Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 17:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального района

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube


День сибирского купечества
Фестиваль "День сибирского купечества"


КДЦ Юбилейный
Культурно-досуговый центр
"Юбилейный"


Жёлтое окошко
Театрально-досуговый центр
"Жёлтое окошко"


ЦБС Мариинского муниципального района
Централизованная
библиотечная система


Мариинск исторический
Музей-заповедник
"Мариинск исторический"


Вход на сайт

МБУК «ИМЦ»

652150 Кемеровская область - Кузбасс
г. Мариинск
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-56, 5-78-53;
Е-mail: imckultura@mail.ru

Поиск

Проголосуй

Культура.Гранты России

Пушкинская карта

Культура. Гранты России

Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Памятные даты военной истории России

Доступная среда

Пирогранд

Главная » 2023 » Февраль » 13 » Наследники Победы
18:02
Наследники Победы
   12 февраля в Районном Доме культуры деревни 2-Пристань Мариинского округа прошел муниципальный конкурс военно-патриотической песни «Наследники Победы». 
    Учредителем конкурса является управление культуры администрации Мариинского муниципального округа, организатором – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Информационно-методический центр». 
    В конкурсе приняли участие более 170 человек – это чтецы, солисты, ансамбли, хоры и танцевальные коллективы Мариинского округа. Со словами приветствия к участникам и гостям фестиваля обратился председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального округа Геннадий Тимофеевич Немцов. 
   Выступление участников оценивалось по следующим критериям: вокальное мастерство, техника, артистизм, оригинальность и сценическая культура исполнения, также члены жюри брали во внимание соответствие музыкального и художественного материала тематике конкурса. 
   В конкурсной программе прозвучали любимые и знакомые всем песни, такие как «Катюша», «О той весне», «Три танкиста», «Прощание славянки». 
   По итогам конкурса и на основании заседания жюри места распределились следующим образом: 
   В номинации «Хореография»: 
 - лауреат III степени - коллектив «Алёнкины детки», детский сад № 9 «Алёнка» (руководитель Шадрина Ирина Александровна); 
- лауреат I и II степени - ансамбль «Задоринка», детский сад № 2 «Сказка» (руководитель Кушель Наталья Сергеевна, Перфильева Оксана Петровна, Ткаченко Александра Владимировна). 
   В номинации «Детское творчество» (3-8 лет): 
 - лауреат III степени - трио «Карусель», детский сад «Солнышко» (руководитель Пашнина Анна Евгеньевна); 
- лауреат III степени- детский вокальный ансамбль «Смайлс», КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна); 
- лауреат II степени - Анна Тишина, Детская школа искусств № 25 (руководитель Шокель Елена Александровна); 
- лауреат II степени - Виталина Пономаренко, Дворец культуры (руководитель Бубнович Ольга Анатольевна); 
- лауреат I степени- Алиса Коженкова, КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна). 
    В номинации «Детское творчество» (9-14 лет): 
 - лауреат III степени - Егор Бибик, Детская музыкальная школа № 80 (руководитель Лавриненко Светлана Анатольевна); 
- лауреат III степени - Матвей Зорин, КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна); 
- лауреат III степени - Эльвира Мезенцева, Дворец культуры (руководитель Бубнович Ольга Анатольевна); 
- лауреат II степени - Маргарита и Василий Сотниковы, Детская музыкальная школа № 80 (руководитель Никитенко Надежда Николаевна); 
- лауреат II степени - Анастасия Павлова, КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна); 
- лауреат I степени - Маргарита Сотникова, Детская музыкальная школа № 80 (руководитель Никитенко Надежда Николаевна); 
- лауреат I степени - Оксана Балабаева, КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна); 
- лауреат I степени - детский вокальный ансамбль «Смайлс», КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна). 
   В номинации «Инструментальное исполнительство»: 
 - лауреат III степени - Полина Комбарова, Детская музыкальная школа № 22 (руководитель Кривоногова Елена Ильинична, концертмейстер Марущак Артём Сергеевич); 
- лауреат II степени - Арсений Железко, Детская музыкальная школа № 22 (руководитель Голозубова Тамара Егоровна); 
- лауреат I степени - Павел Сидельцев, Детская музыкальная школа № 22 (руководитель Голозубова Тамара Егоровна); 
- лауреат I степени - Трио баянистов «Росичи», Детская музыкальная школа № 22 (руководитель Голозубова Тамара Егоровна). 
   В номинации «Художественное слово»: 
 - лауреат III степени - Екатерина Волкова, Малопесчанский Дом культуры; 
- лауреат III степени - Анна Марченко, школа № 6 (руководитель Клочкова Светлана Олеговна) 
    В номинации «Творчество молодых»: 
 - лауреат III степени - Екатерина Постникова, Калининский Дом культуры (руководитель Суслов Леонид Леонидович); 
- лауреат III степени - Дария Софронова, КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна); 
- лауреат II степени - Вероника Мавродеева, Районный Дом культуры (руководитель Филимонова Валентина Викторовна); 
- лауреат II степени - Алина Якимова, КДО «Праздник» (руководитель Лавриненко Светлана Анатольевна); 
- лауреат I степени - Дарья Алалыкина, Детская школа искусств № 25 (руководитель Шокель Елена Александровна); 
- лауреат I степени - Ульяна Васкул, КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна). 
   В номинации «Хоры и ансамбли»: 
 - лауреат III степени - ансамбль казачьей песни «Волюшка», Районный Дом культуры (руководитель Красов Сергей Викторович); 
- лауреат II степени - Ансамбль русской песни «Сибирячка», Сусловский Дом культуры (руководитель Степанова Надежда Михайловна); 
- лауреат I степени - Аутентичный ансамбль «Прялица», Сусловский Дом культуры (руководитель Аптин Сергей Анатольевич); 
- лауреат I степени - «Народный самодеятельный коллектив хор «Калинка», Калининский Дом культуры (руководитель Лавриненко Светлана Анатольевна); 
- лауреат I степени - Народный самодеятельный коллектив, академический ансамбль «Вдохновение», КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна). 
    В номинации «Женский вокал»: 
 - лауреат III степени - Антонина Писарева, Сусловский Дом культуры (руководитель Аптин Сергей Анатольевич); 
- лауреат II степени - Алёна Малашина, Таёжно-Михайловский Дом культуры; 
- лауреат II степени - Татьяна Дятлова, Тенгулинский Дом культуры; 
- лауреат I степени - Козлова Ольга, Тюменевский Дом культуры. 
    В номинации «Мужской вокал» 
лауреат II степени - Станислав Чечкин, Районный Дом культуры (руководитель Раубе Сергей Борисович). 
    Обладателем Гран-При конкурса стала Андреева Эмилия, детская музыкальная школа № 22 (руководитель Данилова Наталья Владимировна). 
    Дипломы можно забрать после 15 февраля 2023 года в управлении культуры администрации Мариинского муниципального округа по адресу: г. Мариинск, ул. Трудовая,2, телефон для справок: 5-78-53. 
   Лауреаты I степени примут участие в отборочном туре XXII регионального военно-патриотического фестиваля-конкурса «Виктория», который пройдет 19 февраля в Анжеро-Судженске.
Просмотров: 62 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar