Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 10:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального района

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube


День сибирского купечества
Фестиваль "День сибирского купечества"


КДЦ Юбилейный
Культурно-досуговый центр
"Юбилейный"


Жёлтое окошко
Театрально-досуговый центр
"Жёлтое окошко"


ЦБС Мариинского муниципального района
Централизованная
библиотечная система


Мариинск исторический
Музей-заповедник
"Мариинск исторический"


Вход на сайт

МБУК «ИМЦ»

652150 Кемеровская область - Кузбасс
г. Мариинск
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-56, 5-78-53;
Е-mail: imckultura@mail.ru

Поиск

Проголосуй

Культура.Гранты России

Пушкинская карта

Культура. Гранты России

Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Памятные даты военной истории России

Доступная среда

Пирогранд

Главная » 2019 » Февраль » 18 » Конкурс солдатской песни «Виктория»
20:17
Конкурс солдатской песни «Виктория»
   17 февраля в Районном Доме культуры состоялся ХVIII районный конкурс солдатской песни «Виктория», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
   По сложившейся традиции участников и гостей конкурса приветствовал председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального района, председатель правления Мариинского городского отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Геннадий Тимофеевич Немцов.
   В конкурсе приняли участие более 180 человек - это  творческие коллективы и отдельные исполнители. Выступление участников оценивало профессиональное жюри, утвержденное оргкомитетом районного конкурса.

 
Победителями конкурса стали:
Номинация «Детское творчество» (3-8 лет)
Екатерина Шестакова (руководитель С.А. Лавриненко), КДО «Праздник».
Номинация «Детское творчество» (9-14 лет) 
1 группа «Сельское учреждение»
Кирилл Бычков (руководитель С.А. Лавриненко), Детская музыкальная школа № 80, с. Суслово.
Валентина Ермакова (руководитель Е.А. Шокель) Детская школа искусств № 25, д. 2-Пристань.
2 группа «Городское учреждение»
Егор Бибик (руководитель С.А. Лавриненко), КДО «Праздник». 

Номинация «Творчество молодых» (15-25 лет)
2 группа «Городское учреждение» 
Олеся Михальцова (руководитель Л.С. Ткачёва), Гимназия №2. 

Номинация «Хоры и ансамбли»
1 группа «Сельское учреждение»
Народный самодеятельный коллектив, ансамбль «Песня» (руководитель Л.В. Черноусова), Калининский СДК.
2 группа «Городское учреждение»
Народный самодеятельный коллектив академический ансамбль «Вдохновение» (руководитель В.Г. Головченко), КДО «Праздник». 

Номинация «Военный фольклор» 
1 группа «Сельское учреждение» 
Детский фольклорный ансамбль «Печки – лавочки» (руководитель О.И. Лукашова), Детская школа искусств № 25, д-2 Пристань.
2 группа «Городское учреждение» 
Детский фольклорный театр «Заигрыш» (руководитель О.И. Лукашова), Детская музыкальная школа № 22. 

Номинация «Музыкально - хореографическая композиция»
Творческое объединение «Ритм» (руководитель И.Н. Суслина), Дом детского творчества. 

Номинация «Женский вокал» (25 лет и старше)
Ольга Козлова, Тюменевский СДК.
Татьяна Махнёва (руководитель С.Б. Раубе), РДК.  

Номинация «Мужской вокал» (25 лет и старше) 
Сергей Красов (руководитель В.В. Филимонова), РДК  
Владимир Кудро (руководитель Н.И. Уйманова), КДЦ «Творчество». 

   Обладателями специальной премии «Приз зрительских симпатий» стали Артём Дементьев и Матвей Пелымских (руководитель Е.А. Волкова), Малопесчанский СДК.
   Специальную премию «Зрелищное выступление» получила Оксана Балышова (руководители Е.М. Самарина, О.А. Лахина), Общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки.
   Обладателем специальной премии «Оригинальность» признаны Анастасия Мерте и Снежана Шамова (руководитель В.Г. Головченко), КДО «Праздник».
Просмотров: 295 | Добавил: vlad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar