18:02 Наследники Победы | |
12 февраля в Районном Доме культуры деревни 2-Пристань Мариинского округа прошел муниципальный конкурс военно-патриотической песни «Наследники Победы».
Учредителем конкурса является управление культуры администрации Мариинского муниципального округа, организатором – муниципальное бюджетное учреждение культуры «Информационно-методический центр».
В конкурсе приняли участие более 170 человек – это чтецы, солисты, ансамбли, хоры и танцевальные коллективы Мариинского округа. Со словами приветствия к участникам и гостям фестиваля обратился председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального округа Геннадий Тимофеевич Немцов.
Выступление участников оценивалось по следующим критериям: вокальное мастерство, техника, артистизм, оригинальность и сценическая культура исполнения, также члены жюри брали во внимание соответствие музыкального и художественного материала тематике конкурса.
В конкурсной программе прозвучали любимые и знакомые всем песни, такие как «Катюша», «О той весне», «Три танкиста», «Прощание славянки».
По итогам конкурса и на основании заседания жюри места распределились следующим образом:
В номинации «Хореография»:
- лауреат III степени - коллектив «Алёнкины детки», детский сад № 9 «Алёнка» (руководитель Шадрина Ирина Александровна);
- лауреат I и II степени - ансамбль «Задоринка», детский сад № 2 «Сказка» (руководитель Кушель Наталья Сергеевна, Перфильева Оксана Петровна, Ткаченко Александра Владимировна).
В номинации «Детское творчество» (3-8 лет):
- лауреат III степени - трио «Карусель», детский сад «Солнышко» (руководитель Пашнина Анна Евгеньевна);
- лауреат III степени- детский вокальный ансамбль «Смайлс», КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна);
- лауреат II степени - Анна Тишина, Детская школа искусств № 25 (руководитель Шокель Елена Александровна);
- лауреат II степени - Виталина Пономаренко, Дворец культуры (руководитель Бубнович Ольга Анатольевна);
- лауреат I степени- Алиса Коженкова, КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна).
В номинации «Детское творчество» (9-14 лет):
- лауреат III степени - Егор Бибик, Детская музыкальная школа № 80 (руководитель Лавриненко Светлана Анатольевна);
- лауреат III степени - Матвей Зорин, КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна);
- лауреат III степени - Эльвира Мезенцева, Дворец культуры (руководитель Бубнович Ольга Анатольевна);
- лауреат II степени - Маргарита и Василий Сотниковы, Детская музыкальная школа № 80 (руководитель Никитенко Надежда Николаевна);
- лауреат II степени - Анастасия Павлова, КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна);
- лауреат I степени - Маргарита Сотникова, Детская музыкальная школа № 80 (руководитель Никитенко Надежда Николаевна);
- лауреат I степени - Оксана Балабаева, КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна);
- лауреат I степени - детский вокальный ансамбль «Смайлс», КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна).
В номинации «Инструментальное исполнительство»:
- лауреат III степени - Полина Комбарова, Детская музыкальная школа № 22 (руководитель Кривоногова Елена Ильинична, концертмейстер Марущак Артём Сергеевич);
- лауреат II степени - Арсений Железко, Детская музыкальная школа № 22 (руководитель Голозубова Тамара Егоровна);
- лауреат I степени - Павел Сидельцев, Детская музыкальная школа № 22 (руководитель Голозубова Тамара Егоровна);
- лауреат I степени - Трио баянистов «Росичи», Детская музыкальная школа № 22 (руководитель Голозубова Тамара Егоровна).
В номинации «Художественное слово»:
- лауреат III степени - Екатерина Волкова, Малопесчанский Дом культуры;
- лауреат III степени - Анна Марченко, школа № 6 (руководитель Клочкова Светлана Олеговна)
В номинации «Творчество молодых»:
- лауреат III степени - Екатерина Постникова, Калининский Дом культуры (руководитель Суслов Леонид Леонидович);
- лауреат III степени - Дария Софронова, КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна);
- лауреат II степени - Вероника Мавродеева, Районный Дом культуры (руководитель Филимонова Валентина Викторовна);
- лауреат II степени - Алина Якимова, КДО «Праздник» (руководитель Лавриненко Светлана Анатольевна);
- лауреат I степени - Дарья Алалыкина, Детская школа искусств № 25 (руководитель Шокель Елена Александровна);
- лауреат I степени - Ульяна Васкул, КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна).
В номинации «Хоры и ансамбли»:
- лауреат III степени - ансамбль казачьей песни «Волюшка», Районный Дом культуры (руководитель Красов Сергей Викторович);
- лауреат II степени - Ансамбль русской песни «Сибирячка», Сусловский Дом культуры (руководитель Степанова Надежда Михайловна);
- лауреат I степени - Аутентичный ансамбль «Прялица», Сусловский Дом культуры (руководитель Аптин Сергей Анатольевич);
- лауреат I степени - «Народный самодеятельный коллектив хор «Калинка», Калининский Дом культуры (руководитель Лавриненко Светлана Анатольевна);
- лауреат I степени - Народный самодеятельный коллектив, академический ансамбль «Вдохновение», КДО «Праздник» (руководитель Головченко Вера Григорьевна).
В номинации «Женский вокал»:
- лауреат III степени - Антонина Писарева, Сусловский Дом культуры (руководитель Аптин Сергей Анатольевич);
- лауреат II степени - Алёна Малашина, Таёжно-Михайловский Дом культуры;
- лауреат II степени - Татьяна Дятлова, Тенгулинский Дом культуры;
- лауреат I степени - Козлова Ольга, Тюменевский Дом культуры.
В номинации «Мужской вокал»
лауреат II степени - Станислав Чечкин, Районный Дом культуры (руководитель Раубе Сергей Борисович).
Обладателем Гран-При конкурса стала Андреева Эмилия, детская музыкальная школа № 22 (руководитель Данилова Наталья Владимировна).
Дипломы можно забрать после 15 февраля 2023 года в управлении культуры администрации Мариинского муниципального округа по адресу: г. Мариинск, ул. Трудовая,2, телефон для справок: 5-78-53.
Лауреаты I степени примут участие в отборочном туре XXII регионального военно-патриотического фестиваля-конкурса «Виктория», который пройдет 19 февраля в Анжеро-Судженске. | |
|
Всего комментариев: 0 | |