Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 21:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Сайты учреждений культуры Мариинского муниципального района

Положения областных конкурсов

ВКонтакте

ТВ-передача Новости культуры Мариинска
Новости культуры Мариинска
на канале YouTube


День сибирского купечества
Фестиваль "День сибирского купечества"


КДЦ Юбилейный
Культурно-досуговый центр
"Юбилейный"


Жёлтое окошко
Театрально-досуговый центр
"Жёлтое окошко"


ЦБС Мариинского муниципального района
Централизованная
библиотечная система


Мариинск исторический
Музей-заповедник
"Мариинск исторический"


Вход на сайт

МБУК «ИМЦ»

652150 Кемеровская область - Кузбасс
г. Мариинск
улица Трудовая, 2
Тел - факс (838443) 5-78-56, 5-78-53;
Е-mail: imckultura@mail.ru

Поиск

Проголосуй

Культура.Гранты России

Пушкинская карта

Культура. Гранты России

Сайт Министерства культуры Российской Федерации

Сайт Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

Сайт Центра народного творчества Кузбасса

Официальный интернет-портал правовой информации

Официальный сайт для размещения информации
о государственных (муниципальных) учреждениях

Портал государственные услуги

Памятные даты военной истории России

Доступная среда

Пирогранд

Главная » 2019 » Октябрь » 03
   День учителя - один из первых праздников, который входит в нашу жизнь ещё в самом детстве. Все мы со школы помним осенние подарки, совместно с родителями и друзьями по классу запасаемые своим первым учителям.
   В преддверии этого праздника в КДЦ «Юбилейный» состоялось праздничное мероприятие, на которое для поздравления были приглашены работники сферы образования Мариинского района.
   В торжественной обстановке заместитель главы Мариинского района Евгений Николаевич Синченко и председатель Совета народных депутатов Геннадий Тимофеевич Немцов поздравили присутствующих с профессиональны ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: vlad | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

   В рамках празднования Всемирного дня туризма в Мариинском районе состоялся конкурс декоративно-прикладного искусства из картофеля «Картофельные фантазии», в котором свое мастерство и креативность показали дошкольные образовательные учреждения и учреждения клубного типа района. Благодарим всех участников за высокое качество исполнения работ и оригинальную подачу. Результаты конкурса будут оглашены на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства, о дате проведения которого будет сообщено позднее.
Просмотров: 235 | Добавил: vlad | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

   В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября - Международный день пожилых людей.
   1 октября в КДЦ «Юбилейный» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню уважения старшего поколения. С приветственным словом к присутствующим в зале обратился председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального района Геннадий Тимофеевич Немцов. В концертной программе приняли участие солисты и творческие коллективы Мариинск ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: vlad | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

   С 25 по 30 сентября в Екатеринбурге прошел II Открытый театральный фестиваль дуэтов и моноспектаклей «СВОЙ» - 2019.
   В конкурсную программу фестиваля было отобрано 14 работ со всей России. Всего за 5 дней зрители увидели 17 спектаклей и 3 эскиза спектаклей в рамках творческой Лаборатории. Одной из таких работ стал спектакль «Геройские анекдоты» театра «Желтое окошко» из г. Мариинска, который по итогам мероприятия стал победителем и обладателем Гран-при фестиваля.
   Постановкой спектакля, драматургией, художественным и музыкальным оформлением занимался режиссер театра Петр Зубарев. Вдохновителем к созданию этого спектакля стала рос ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: vlad | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

   В рамках празднования 95-летия Ижморского района 14 сентября в поселке Ижморский состоялся региональный конкурс – фестиваль частушечников «Эх, Семёновна!».
   В этом конкурсе принимали участие солисты и коллективы Мариинского муниципального района. Частушки собственного сочинения «Обо всём понемногу» исполнил дуэт «Куделька» (Владимир Макарович Евтифеев и Любовь Степановна Шаталина) Красноорловского сельского Дома культуры, «Деревенские частушки» прозвучали в исполнении вокального коллектива «Забавушка» из Камышенского сельского Дома культуры, интересную программу представил семейный дуэт Дмитриевых из деревни Кирсановк ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: vlad | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)